пятница, 27 мая 2016 г.

ОП Блокнот. Переплет. Софтбук


Переплет, с которым я жутко намучилась. Изначально сделала слишком объемную обложку и весь этот бутерброд не пожелал прошиваться на машинке. В итоге блок я вшивала насквозь, но вручную. Все же пока сам не попробуешь - не узнаешь о всяческих подводных камнях.

Получился пухлячок-пухлячок. И судя по всему. за следующий софт я примусь ооочень не скоро.


 



7 комментариев:

  1. Оля, по-моему очень даже классно получилось! А про толщину обложки - да, надо сразу учитывать, я это тоже уже когда сшила, поняла))) Но мне захотелось сшить еще, все таки в этих мякишах есть особая прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прелесть есть, но я нервничаю сильно работая на машинке) А если я нервничаю. то муж тоже нервничает. И кот) В общем пока я решила софты не делать или делать но без объемного наполнения)

      Удалить
    2. Интересная ситуация - шью мягкий (Софт) блокнот и сильно нервничаю))
      А у вас классно получилось. Очень уютный блокнот!Может просто с непривычки? и приноровится? может просто без подкладки? не вкладывать синтапон или еще что то для толщины обложки..

      Удалить
    3. Возможно, пока ищу у себя в городе клеевой синтепон. либо попробую с флисом.

      Удалить
  2. Ой мамочки, какой пухляш волшебный!!! Потрясающий просто!!! Такой летний, милый и просто клаааассный!!! Очень нравится! И правда, все узнаешь когда делаешь сам, но главное практика! Ведь только с ней приходишь к своему варианту, самому удобному и лучшему! ;)
    Спасибо, что продолжаете с нами!

    ОтветитьУдалить
  3. Да уж, когда кот нервничает - это значит что нужно что-то менять)
    Не попробуешь - не узнаешь!)) Надеюсь вы отойдёте и порадуете ещё кого-то софтиком, но уже не таким пухлым)
    Очаровашка он, всё ж)

    ОтветитьУдалить
  4. Олечка, софт ваш замечательный! Я понимаю, что вы расстроены тем, что на практике не все получилось так как задумывалось, но ваш софт такой милый и его хочется затискать! Уверена, что пройдет немножко времени и вы обязательно захотите сделать софт с учетом предыдущего опыта и будете очень довольны результатом! Спасибо вам за участие в проекте "Блокнот"! Будем рады видеть вас среди участников в следующих этапах!

    ОтветитьУдалить